Thursday, February 27, 2020

Ini Jadwal Lengkap Piala Eropa 2016

Must Read

Penembak Dubes Rusia Polisi Elit Turki

ANKARA | ACEHKITA.COM – Mevlut Mert Altintas, 22 tahun, yang menembak mati Andrey G. Karlov Duta Besar Rusia untuk...

Akhirnya, Instagram Hadir di Android

BANDA ACEH | ACEHKITA.COM -- Pengguna telepon pintar berbasis Android kini bisa menikmati aplikasi Instagram. Sejak pekan ini, Instagram...

Menteri Desa Kunjungi Daerah Transmigrasi

BANDA ACEH | ACEHKITA.COM -- Menteri Desa, Pembangunan Daerah Tertinggal dan Transmigrasi Marwan Jafar mengunjungi daerah permukiman transmigran di...

Samosa, Gorengan Segitiga Khas India

Makanan khas Asia Selatan yang terkenal hingga ke semenanjung Arab ini bisa dibilang primadona untuk makanan pembuka di restoran...
Redaksi
Redaksihttp://www.acehkita.com
ACEHKITA.COM hadir sejak 19 Juli 2003. Kami bisa dihubungi via @acehkita, redaksi[at]acehkita[dot]com

PARIS — Kompetisi sepakbola Piala Eropa akan dimulai pada Sabtu (11/6/2016) dinihari di Prancis. Sebanyak 24 tim nasional di daratan Benua Eropa akan ambil bagian dalam kompetisi bergengsi ini.

Laga pembuka akan menampilkan tuan rumah Prancis melawan Rumania. Partai pembuka ini akan ditayangkan secara langsung di RCTI pada pukul 02.00 dinihari nanti.

Lalu pada Sabtu malam, kompetisi akan diisi dengan penampilan Albania melawan Swiss di Grup A dan Wales vs Slovakia dari Grup B.

Berikut ini jadwal lengkap Piala Eropa 2016

Sabtu, 11 Juni 2016
02:00 WIB – Grup A – Prancis vs Rumania (Live)
20:00 WIB – Grup A – Albania vs Swiss (Live)
23:00 WIB – Grup B – Wales vs Slovakia (Live)

Ahad, 12 Juni 2016
02:00 WIB – Grup B – Inggris vs Rusia (Live)
23:00 WIB – Grup C – Polandia vs Irlandia Utara (Live)
20:00 WIB – Grup D – Turki vs Kroasia (Live)

Senin, 13 Juni 2016
02:00 WIB – Grup C – Jerman vs Ukraina (Live)
20:00 WIB – Grup D – Spanyol vs Rep. Cheska (Live)
23:00 WIB – Grup E – Rep. Irlandia vs Swedia (Live)

Selasa, 14 Juni 2016
02:00 WIB – Grup E – Belgia vs Italia (Live)
23:00 WIB – Grup F – Austria vs Hungaria (Live)

Rabu, 15 Juni 2016
02:00 WIB – Grup F – Portugal vs Islandia (Live)
20:00 WIB – Grup B – Rusia vs Slovakia (Live)
23:00 WIB – Grup A – Rumania vs Swiss (Live)

Kamis, 16 Juni 2016
02:00 WIB – Grup A – Prancis vs Albania (Live)
20:00 WIB – Grup B – Inggris vs Wales (Live)
23:00 WIB – Grup C – Ukraina vs Irlandia Utara (Live)

Jumat, 17 Juni 2016
02:00 WIB – Grup C – Jerman vs Polandia (Live)
20:00 WIB – Grup E – Italia vs Swedia (Live)
23:00 WIB – Grup D – Rep. Cheska vs Kroasia (Live)

Sabtu, 18 Juni 2016
02:00 WIB – Grup D – Spanyol vs Turki (Live)
20:00 WIB – Grup E – Belgia vs Rep. Irlandia (Live)
23:00 WIB – Grup F – Islandia vs Hungaria (Live)

Ahad, 19 Juni 2016
02:00 WIB – Grup F – Portugal vs Austria (Live)

Senin, 20 Juni 2016
02:00 WIB – Grup A – Swiss vs Prancis (Live)
02:00 WIB – Grup A – Rumania vs Albania (Tunda)

Selasa, 21 Juni 2016
02:00 WIB – Grup B – Slovakia vs Inggris (Live)
02:00 WIB – Grup B – Russia vs Wales (Tunda)
23:00 WIB – Grup C – Ukraina vs Polandia (Tunda)
23:00 WIB – Grup C – Irlandia Utara vs Jerman (Live)

Rabu, 22 Juni 2016
02:00 WIB – Grup D – Kroasia vs Spanyol (Live)
02:00 WIB – Grup D – Rep. Cheska vs Turki (Tunda)
23:00 WIB – Grup F – Hungaria vs Portugal (Live)
23:00 WIB – Grup F – Islandia vs Austria (Tunda)

Kamis, 23 Juni 2016
02:00 WIB – Grup E – Italia vs Rep. Irlandia (Live)
02:00 WIB – Grup E – Swedia vs Belgia (Tunda)

Jadwal Babak 16-Besar:
Sabtu, 25 Juni 2016
20:00 WIB – Pertandingan 1: Runner-up Grup A vs Runner up Grup C (Live)
23:00 WIB – Pertandingan 2: Pemenang Grup B vs Peringkat 3 Grup A/C/D (Live)

Ahad, 26 Juni 2016
02:00 WIB – Pertandingan 3: Pemenang Grup D vs Peringkat 3 Grup B/E/F (Live)
20:00 WIB – Pertandingan 4: Pemenang Grup A vs Peringkat 3 C/D/E (Live)
23:00 WIB – Pertandingan 5: Pemenang Grup C vs Peringkat 3 A/B/F (Live)

Senin, 27 Juni 2016
02:00 WIB – Pertandingan 6: Pemenang Grup F vs Runner-up Grup E (Live)
23:00 WIB – Pertandingan 7: Pemenang Grup E vs Runner-up D (Live)

Selasa, 28 Juni 2016
02:00 WIB – Pertandingan 8: Runner-up Grup B vs Runner-up Grup F (Live)

Jadwal Babak Perempat Final:
Jumat, 1 Juli 2016
02:00 WIB – PF 1: Pemenang Pertandingan 1 vs Pemenang Pertandingan 2 (Live)

Sabtu, 2 Juli 2016
02:00 WIB – PF 2: Pemenang Pertandingan 3 vs Pemenang Pertandingan 4 (Live)

Ahad, 3 Juli 2016
02:00 WIB – PF 3: Pemenang Pertandingan 5 vs Pemenang Pertandingan 6 (Live)

Senin, 4 Juli 2016
02:00 WIB – PF 4: Pemenang Pertandingan 7 vs Pemenang Pertandingan 8 (Live)

Jadwal Semifinal:
Kamis, 7 Juli 2016
02:00 WIB – SF 1: Pemenang PF 1 vs Pemenang PF 2 (Live)

Jumat, 8 Juli 2016
02:00 WIB – SF 2: Pemenang PF 3 vs Pemenang PF 4 (Live)

Jadwal Final:
Senin, 11 Juli 2016
02:00 WIB – Pemenang SF 1 vs Pemenang SF 2 (Live) []

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

TERBARU

Jajan Pakai Uang Palsu, Dua Warga Aceh Ditangkap Polisi

LHOKSEUMAWE | ACEHKITA.COM - Dua warga Aceh ditangkap polisi di Kota Lhokseumawe, setelah jajan makanan dan minuman dengan uang...

Diskusi Quo Vadis Rencana Investasi Aceh, Yuk!

Institute for Strategic and Policy Studies (ISPS) yang berkantor di Jakarta, bekerja sama dengan Aceh Bisnis Club (ABC) Jakarta, dan Donya Ekonomi Aceh (DEA),...

Wali Nanggroe Bertemu Dubes Uni Eropa Bahas MoU Helsinki

JAKARTA | ACEHKITA.COM - Wali Nanggroe Malik Mahmud Al-haythar bertemu Duta Besar (Dubes) Uni Eropa delegasi untuk Indonesia dan Brunei Darussalam Vincent Piket, membahas...

Daftar Nama 22 Petugas Haji 2020 Kloter Aceh yang Lolos Seleksi

BANDA ACEH | ACEHKITA.COM - Kantor Wilayah Kementerian Agama Provinsi Aceh mengumumkan 22 nama calon petugas haji Aceh yang lulus dalam seleksi petugas haji...

Busana Rumoh Syar’i di Aceh Wedding Expo 2020 Dapat Pujian dari Ketua DWP

Ketua Dharma Wanita Persatuan (DWP) Setda Aceh, Safrida Yuliani, memuji keindahan busana muslim hasil karya Rumoh Syar'i. Ia terpukau menyaksikan peragaan model yang mengenakan...

More Articles Like This